Происшествия
Спорт
31 октября 2018, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Неймару грозит шесть лет тюрьмы

Неймару грозит шесть лет тюрьмы
фото:
Неймар уж был допрошен по делу о мошенничестве при оформлении трансфера.

Нападающий французского «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар может попасть в тюрьму сроком на шесть лет за мошенничество с трансфером, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на APF.

Дело о мошенничестве было возбуждено после жалобы бразильской инвестиционной компании DIS, которая владела частью прав на бразильца. 

По данным издания, причиной для жалобы послужила афера при оформлении трансфера. Каталонский клуб объявил, что сумма перехода Неймара из "Сантоса" в "Барселону" составляет 57 миллионов евро, из которых 40 млн получила его семья, 17,1 млн — бразильский клуб и DIS. Однако испанский суд выяснил, что сумма трансфера составила не менее 83 млн евро.

В настоящий момент испанский суд начал проверку документов по данному делу. В деле о мошенничестве также фигурируют президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу, его предшественник Сандро Росель, бывший глава "Сантоса" Одилио Родригес Фильо и родители звезды футбола.

Отмечается, что Неймар уже был допрошен правоохранителями, и после беседы стало известно, что игроку ПСЖ грозит тюремный срок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Неймар оправдался за "покатушки" по полю на матче ЧМ-2018 Неймар оправдался за "покатушки" по полю на матче ЧМ-2018
Бразилия дожала Коста-Рику на ЧМ-2018 со счетом 2:0. Неймар наконец забил Бразилия дожала Коста-Рику на ЧМ-2018 со счетом 2:0. Неймар наконец забил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела