Происшествия
31 октября 2018, 10:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: бомбу в здании ФСБ в Архангельске взорвал 17-летний подросток: опубликовано его фото

СМИ: бомбу в здании ФСБ в Архангельске взорвал 17-летний подросток: опубликовано его фото
фото:
СК опубликовал фото устроившего взрыв в управлении ФСБ в Архангельске, а в Сети узнали его имя и ник в Сети. Предполагаемого террориста нашли на сайте анархистов.

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту взрыва в здании регионального управления. Как сообщалось, утром в среду в тамбуре здания РУФСБ России по Архангельской области произошел взрыв.

Как сообщает СУ СКР по региону, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который и пронес в здание самодельное взрывное устройство. Его личность установлена, сообщается, что это студент Архангельского политехнического техникума.

В результате взрыва получили различные ранения трое сотрудников РУФСБ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов).

На место происшествия выехал руководитель регионального следственного управления, следователи, криминалисты и сотрудники других правоохранительных органов.

Уже установлена личность погибшего.

Telegram-каналы распространили скриншот сообщения из чата анархистов, в котором пользователь с ником "Валерьян Панов" предупредил, что готовит теракт в Архангельском УФСБ. Сообщение появилось в 8.45 по мск, сообщается в канале радиостанции "Говорит Москва".

8 января 2018 года Панов написал, что ждет, когда ему исполнится 18 лет: «Я жду своего совершеннолетия, чтобы ответственность за свои действия нес я, а не родители. Чего вы ждете — не знаю». 

Между тем в соцсетях активно распространяют фото последствий взрыва, а также фото студенческого билета на имя некоего Михаила Жлобицкого. Однако действительно ли документ принадлежит подрывнику, пока неизвестно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв произошел у здания ФСБ в Архангельске: есть погибшие Взрыв произошел у здания ФСБ в Архангельске: есть погибшие
В Сеть попало видео задержания боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве В Сеть попало видео задержания боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела