Политика
Шоу-бизнес
31 октября 2018, 09:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ подсчитали, сколько зарабатывает Собчак

СМИ подсчитали, сколько зарабатывает Собчак
фото:
Журналисты посчитали доход телеведущей от разных видов ее деятельности.

Телеведущая Ксения Собчак отметит 5 ноября 2018 года свое 37-летние. Журналистка всегда говорила о том, что добилась всего в своей жизни сама, благодаря тяжелому труду. На этом фоне "Телепрограмма" решила посчитать, сколько зарабатывает знаменитость как телеведущая и политик.

Согласно примерным подсчетам, за ведение одной корпоративной вечеринки Собчак берет 1,5 — 1,8 млн рублей. Ее клиентами становятся олигархи и различные организации.

За свою журналистскую деятельность она получает от миллиона рублей в месяц. Высокие гонорары на телевидении пришли к Собчак еще со времен "Дома-2", где она трудилась на протяжении восьми лет.

В социальных сетях Ксения берет от 450 тысяч рублей за пост, причем коммерческие публикации она помечает хэштегом #на правах рекламы. Известно, что купить рекламу в ее Instagram можно пакетом, состоящим из нескольких публикаций. Также в рекламном арсенале ее соцсетей есть VIP-клиенты и специальные посты, в которых она, к примеру, рассказывает о своем личном отношении к продукту. Разумеется, такие публикации стоят дороже.

Кроме того, доход от 40 млн рублей в год Собчак получает благодаря инвестициям. На ее банковских счетах находится около 417 млн рублей. Телеведущая инвестирует в ценные бумаги, и ее вложения приносят доход: за последние 6 лет она заработала 403 млн 855 тысяч рублей, о  чем рассказала в ходе своей предвыборной кампании.

Доходы Собчак вкладывает в недвижимость. У нее есть две квартиры в Москве и дом в Подмосковье, и еще восемь нежилых помещений в столице.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рудковская опозорила Собчак оскорбительным видео в Instagram Рудковская опозорила Собчак оскорбительным видео в Instagram
Собчак намекнула на участие в выборах в Петербурге и Мосгордуму Собчак намекнула на участие в выборах в Петербурге и Мосгордуму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела