Происшествия
Шоу-бизнес
30 октября 2018, 20:20 | Автор: Иван Рутов

Названа новая версия причины избиения Гуфа

Названа новая версия причины избиения Гуфа
фото:
Тем временем сам рэпер потребовал завести уголовное дело на обидчиков.

Избитый рэпер Гуф (Алексей Долматов) через своего адвоката обратился к руководству ГУ МВД Москвы с требованием завести уголовное дело на обидчиков, передает ТАСС

«Мой доверитель просит начальника ГУ МВД Москвы возбудить уголовное дело, связанное с причинением ему вреда здоровью и грабежом. Проверка как таковая не началась, видео ни из клуба, ни с камер наружного наблюдения не изымалось, никого не опрашивали», — сообщил защитник пострадавшего Сергей Жорин.

Жорин также добавил, что его подзащитный получил сотрясение мозга и переломы двух ребер. Также, по его словам, организатор нападения связан с крупным бизнесом и «уже попадал в скандальные сводки».  

Тем временем в пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили, что Долматов написал заявление в полицию, согласно которому 28 октября его избили в баре недалеко от станции метро «Таганская». В настоящий момент по факту обращения проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Телеграм-канал Mash сообщал ранее, что Гуф был избит на корпоративе в клубе «Бункер-42». По данным портала, одному из организаторов праздника не понравилось, что выступление рэпера оказалось слишком коротким.

Однако Жорин пояснил, что Гуфа пригласили в «Бункер» под предлогом организации выступления, а затем отвели в отдельное помещение, где жестоко избили и оградили. Кроме того, Жорин сообщил, что организатор нападения связан с крупным бизнесом и "уже попадал в скандальные сводки". 

Сам Долматов никак официально не комментирует произошедшее. От его лица общается с полицией и прессой адвокат.

Напомним, 28 октября рэпера Гуфа избили и ограбили в московском клубе "Бункер". Инцидент произошёл на вечеринке по случаю дня рождения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности зверского избиения Гуфа в столичном клубе: появилось видео Стали известны подробности зверского избиения Гуфа в столичном клубе: появилось видео
Рэпера Гуфа избили в московском клубе Рэпера Гуфа избили в московском клубе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела