Автомобили
Товары и услуги
29 октября 2018, 15:58 | Автор: Иван Рутов

Медведев дал нефтяникам два дня, чтобы разобраться с ценами на бензин

Медведев дал нефтяникам два дня, чтобы разобраться с ценами на бензин
фото:
Правительство не смогло удержать рост цен на бензин на текущем уровне, признал Медведев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития РЖД заявил, что может распорядиться ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты. Он поручил министерству энергетики привести в ближайшие два дня консультации с нефтяными компаниями.

"Мы же договорились о том, что будет принят план работы и определенное соглашение о поддержании сложившегося уровня цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Либо в ближайшее время мне придется подписать решение о том, чтобы ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты, чтобы ситуация на рынке была более стабильной", — приводит его слова "Интерфакс".

Однако, он признал, что "несмотря на принятые меры в целом ряде случаев наблюдается рост цен на бензин".

Также сегодня вице-премьер Дмитрий Козак провел совещание с нефтекомпаниями, где обсуждались механизмы сдерживания цен на топливо на внутреннем рынке. Козак признал «высокую» вероятность введения заградительных пошлин на нефтепродукты, решение может быть принято уже на следующей неделе, пишет "Коммерсантъ".

«Моторное топливо в России, в нефтяной стране, должно расти в пределах инфляции»,— сказал Козак, отметив, что уже сейчас ситуация цены на топливо «находятся на грани» того, что правительство может применить «экстренные меры».

Согласно поправкам к законодательству, принятым в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, правительство имеет право вводить заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты в случае, если цена нефти резко увеличивается

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россиян предупредили о резком росте цен на бензин в 2019 году Россиян предупредили о резком росте цен на бензин в 2019 году
Правительство решило вернуть пиво и вино на АЗС Правительство решило вернуть пиво и вино на АЗС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела