Политика
29 октября 2018, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Меркель рассказала, когда уйдет с поста канцлера Германии

Меркель рассказала, когда уйдет с поста канцлера Германии
фото:
Меркель заявила, что была разочарована результатами парламентских выборов, на которых ее партия показала слабый результат.

Ангела Меркель решила уйти со своего поста. Но сделает она это не сейчас. Политик просто не будет вновь баллотироваться на пост канцлера Германии в 2021 году, когда истечет срок ее полномочий, передает "Интерфакс" со ссылкой на Deutsche Welle и источники в Христианско-демократическом союзе.

Также 64-летняя Меркель не станет баллотироваться на должность председателя партии, выборы которого должны состояться в декабре.

«Этот четвертый срок — мой последний в качестве канцлера Германии»,— сказала она на пресс-конференции в Берлине. Канцлер дала обещание полноценно выполнять свои функции, «чтобы в конце срока полномочий сказать, что что-то получилось», отмечает "Коммерсантъ".

Согласно сообщениям немецких СМИ, решение последовало за неудачей партии на выборах в федеральной земле Гессен, которые прошли 28 октября — канцлер, таким образом, сделала выводы. На выборах партия показала первый результат, но сильно потеряла в поддержке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель раскритиковали за излишнее "дружелюбие" к Путину Меркель раскритиковали за излишнее "дружелюбие" к Путину
Меркель заговорила по-русски, увидев пальто Путина (ВИДЕО) Меркель заговорила по-русски, увидев пальто Путина (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела