Происшествия
27 октября 2018, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в синагоге в Питтсбурге: 11 погибших

Стрельба в синагоге в Питтсбурге: 11 погибших
фото:
Преступник, открывший стрельбу в синагоге Tree of Life в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), сдался полиции.

По меньшей мере 8 человек погибли и 12 получили ранения во время нападения на синагогу Tree of Life в американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания. По дургим данным погибло 11 человек.

По данным местного телеканала KDKA, в этот момент в синагоге несколько общин отмечали шаббат; в одном из помещений проходила церемония обрезания, сообщает "Медуза". Как свидетельствуют очевидцы, ворвавшийся в синагону неизвестный вооруженный мужчина с криками "Все евреи должнны умереть" открыл огонь по прихожанам.

После чего преступник вступил в перестрелку с прибывшими полицейскими, которым пришлось использовать машины в качестве щита. В пересрелке ранения получили три офицера, их состояние уточняется. 

Сообщается, что нападаший сдался после переговоров с властями.

Стрелок описывается как белый мужчина с бородой. В соцсетях распространялась информация, что стрелка зовут Роберт Бауэрс, журналисты также нашли антисемитские записи, сделанные незадолго до преступления, где он обещал убить "как можно больше людей", и просит пожелать ему удачи.

По словам источников NBC News, у нападавшего при себе была полуавтоматическая винтовка и несколько пистолетов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны новые подробности о стрельбе в Керчи Стали известны новые подробности о стрельбе в Керчи
В США мужчина открыл стрельбу по людям во время игры в кости: ранены 10 человек В США мужчина открыл стрельбу по людям во время игры в кости: ранены 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела