Экономика
26 октября 2018, 12:15 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме посоветовали россиянам самим копить на пенсию

В Госдуме посоветовали россиянам самим копить на пенсию
фото:
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков дал совет россиянам.

Первый зампредседателя комитета Госдумы РФпо бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно.

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя мы предполагаем, а бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на бога надейся, а сам не плошай», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».

По словам Ремезкова, люди в силах создать себе материальную базу при правильном планировании и должных усилиях. Он назвал это общемировой практикой, когда "каждый работающий, если он не инвалид, заботится о своей пенсии".

Парламентарий посоветовал россиянам, если есть возможность, позаботиться о том, чтобы создать себе возможности в старости быть обеспеченным и самостоятельным.

"Размер пенсии все равно не решает вопросы жизнеобеспечения. Даже если и будет начислена повышенная пенсия, то это всё равно минимум", — резюмировал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа сумма, которую россияне хотели бы получать на пенсии Названа сумма, которую россияне хотели бы получать на пенсии
Соцсети тиражируют "заявление Медведева" о новом повышении пенсионного возраста Соцсети тиражируют "заявление Медведева" о новом повышении пенсионного возраста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела