Происшествия
26 октября 2018, 06:52 | Автор: Иван Рутов

В Иордании наводнение смыло школьный автобус: погибли 18 человек

В Иордании наводнение смыло школьный автобус: погибли 18 человек
фото:
Неподалеку от Мертвого моря в Иордании школьный автобус затонул в ливневых потоках воды.

В Иордании экскурсионный автобус со школьниками смыло потоком воды. Погибли 18 человек, десятки были ранены. В связи с инцидентом король Иордании Абдалла II отменил рабочий визит в Бахрейн, который был запланирован на пятницу, передает "Звезда".

По данным СМИ, школьники ехали на экскурсию в район Мертвого моря. Когда автобус находился на мосту, на него обрушился мощнейший селевой поток, который был вызван проливными дождями. Наводнение разрушило мост, а автобус унесло течением.

Лента.ру со ссылкой на Reuters уточняет, что в группе было около 40 школьников, еще 16 пропали. Очевидцы рассказали, что детей и преподавателей просто смыло потоками в низину. Спасти удалось 11 человек, некоторые из них получили серьезные травмы.

В настоящее время в районе ведется обширная поисково-спасательная операция. В ней задействованы вертолеты и военные, в том числе моряки. Ожидается, что число жертв еще увеличится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Анджелина Джоли привезла своих детей в лагерь сирийских беженцев Анджелина Джоли привезла своих детей в лагерь сирийских беженцев
Авария с автобусом в Подмосковье унесла жизни четырех человек (ВИДЕО) Авария с автобусом в Подмосковье унесла жизни четырех человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела