Происшествия
24 октября 2018, 18:55 | Автор: Иван Рутов

Наводнение в Туапсе сегодня, 24.10.2018: видео жуткого потопа появилось в Сети, есть жертвы

Наводнение в Туапсе сегодня, 24.10.2018: видео жуткого потопа появилось в Сети, есть жертвы
фото:
В Туапсе в связи с наводнением введен режим чрезвычайной ситуации.

Наводнение в Туапсе 24 октября 2018 года: в городе введен режис ЧС

На Туапсе (Краснодарский край) обрушились сильнейшие ливни, по городу прошел смерч. Всего за 6 часов выпало 116 миллиметров осадков, что привело к затоплению города, а также населенных пунктов Горный, Кривеньковский и Цыпка.

В МЧС уточнили, что в зоне подтопления после проливных дождей оказались более 22 тыс. зданий, где проживают свыше 72 тыс. человек. Отмечается, что в зону подтопления также попали 46 социально значимых объектов. 

По данным ТАСС, в зоне подтопления в Туапсе найдено тело погибшего. По словам собеседника агентства, тело обнаружили рядом с подтопленным домом. Причины смерти пока не установлены.

На данный момент в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. МЧС распространило экстренное предупреждение о сильных дождях 24, 25 и 26 октября.

Пользователи Сети и очевидцы происходящего публикуют фото и видео наводнения. Особонно заметно мощь буйства стихии по машинам, которые практически по крышу находятся под водой.

Отмечается, что в ликвидации наводнения привлечены более 400 человек и 100 единиц специальной техники. Они продолжают работы по откачке воды с низменных участков.

Из зоны подтопления эвакуировали 160 человек, при этом в зоне ЧП постоянно проживают более 70 тысяч человек. Глава региона также подчеркнул, что для отслеживания ситуации был создан оперативный штаб, передают РИА Новости.

Из-за непогоды в домах Туапсе частично отключен газ в многоквартирных домах и частном секторе. Также подтопления стали причиной приостановки сообщения между железнодорожными станциями. В поселке Цапка произошло обрушение автомобильного моста.

«Сейчас вода пошла на убыль, готовятся комиссии, создаются резервные источники питания, оказана вся необходимая помощь. Ситуация под контролем. Дорожники и энергетики работают, все восстанавливаем. Повреждения, безусловно, есть, но в первую очередь мы заботимся о людях. Все будет сделано для того, чтобы все эвакуированные были размещены в теплых помещениях и накормлены», — сообщил глава Туапсинского района Анатолий Русин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Крыму 2018: в Ялте мощные потоки уносили людей с улиц  (ВИДЕО) Наводнение в Крыму 2018: в Ялте мощные потоки уносили людей с улиц (ВИДЕО)
В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела