Происшествия
24 октября 2018, 12:25 | Автор: Иван Рутов

В Германии осужден мужчина, оставлявший на полках супермаркетов отравленное детское питание

В Германии осужден мужчина, оставлявший на полках супермаркетов отравленное детское питание
фото:
Преступника обвинили в пяти покушениях на убийство.

Решением суда в Германии 54-летний мужчина приговорен к 12,5 годам тюрьмы за то, что в 2017 году он намерено оставлял на полках супермаркетов баночки детского питания с ядом.

Как пишет stimme.de, злоумышленника приговорили по обвинению в пяти покушениях на убийство, а также попытке вымогательства . под угрозой применения силы.

Преступник оставил на полках супермаркетов в немецком Фридрихсхафене пять баночек с отравленным детским питанием. При этом он требовал о компаний-производителей выплатить ему 11,75 миллионов евро за информацию об их местоположении.

По словам прокурора, в каждой баночке содержалась доза яда, достаточная для того, чтобы убить ребенка.

Известно, что у злоумышленника было диагностировано расстройство личности. К тому же он принимал большое количество обезболивающих и алкоголя. Тем не менее, специалисты признали его полностью вменяемым.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии мужчина подбросил в магазин отравленное детское питание и потребовал 12 млн евро В Германии мужчина подбросил в магазин отравленное детское питание и потребовал 12 млн евро
"С голоду не умрет": Жириновский рассказал, как питаться на 100 рублей в день "С голоду не умрет": Жириновский рассказал, как питаться на 100 рублей в день
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела