Здоровье
Происшествия
23 октября 2018, 14:15 | Автор: Иван Рутов

"Даже здоровые люди будут чувствовать себя ужасно": в октябре москвичей ждут два дня испытаний

"Даже здоровые люди будут чувствовать себя ужасно": в октябре москвичей ждут два дня испытаний
фото:
По словам специалистов, даже у здоровых людей в ближайшие дни может произойти ухудшение самочувствия.

Резкое падение атмосферного давления прогнозируют синоптики завтра, 24 октября. По мнению специалистов, показатель опустится до 724 миллиметров ртутного столба. Ситуация может спровоцировать плохое самочувствие у жителей столичного региона.

Главный специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сообщил, что к четвергу атмосферное давление сохранится на уровне 725 миллиметров, поэтому в этот период у людей может наблюдаться сонливость, рассеянность, спазмы сосудов.

"Думаю, что не только метеозависимые, но и вполне здоровые люди ближайшие двое суток будут чувствовать себя ужасно", — цитирует эксперта РИА Новости.

Аналогичный прогноз озвучил также научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. 

"В понедельник высокое давление, в полночь, в ночь на вторник — оно самое высокое. Затем оно начинает стремительно падать. На 40 гектопаскалей, это соответствует примерно 30 мм ртутного столба", — цитирует Вильфанда ТАСС.

Ученый подчеркнул, что произойдет очень резкое падение давления в интервале двух дней, в связи с чем посоветовал россиянам проконсультироваться с врачами.

Кроме того, европейскую территорию России ожидает приход циклона, который принесет с собой дожди и мокрый снег уже в среду и четверг.

"Но земля сейчас теплая, снежный покров формироваться не будет, осадки будут в виде снега, но они будут в воздухе", — сказал Вильфанд.

Температура ночью в Москве практически всю неделю будет держаться на отметках, близких к нулю, а днем воздух прогреется от 5 до 8 градусов выше нуля.

Медики рекомендуют в этот период снизить физическую активность больше пить горячего крепкого и сладкого чая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики предрекли москвичам на этой неделе "температурную пилу" Синоптики предрекли москвичам на этой неделе "температурную пилу"
Синоптики прокомментировали повтор аномально жаркого лета 2010 года Синоптики прокомментировали повтор аномально жаркого лета 2010 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела