Калейдоскоп
Политика
23 октября 2018, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Названа сумма, которую россияне хотели бы получать на пенсии

Названа сумма, которую россияне хотели бы получать на пенсии
фото:
Россияне рассказали, сколько хотели бы получать после выхода на пенсию.

Специалисты рекрутингового агентства SuperJob провели опрос, показавший, что после выхода на пенсию россияне хотели бы получать в среднем по 37,3 тысячи рублей в месяц.

По мнению молодежи до 24 лет, достаточной будет сумма в 31 тысячей рублей, а россияне старше 45 лет заявили о необходимом доходе в 39,2 тысячи рублей. Самую высокую среднюю сумму назвали программисты — 42 тысячи рублей в месяц, бухгалтеры заявили о 37,3 тысячи рублей.

16% опрошенных надеются на государственную пенсию, а остальные хотят использовать дополнительные источники дохода. 29% намерены работать или подрабатывать, по 3% надеются на помощь детей или доход от вкладов в негосударственные пенсионные фонды, 7% собираются сдавать недвижимость в аренду, 23% затруднились с ответом.

Как писал TopNews, около двух недель назад министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что суммы в 3,5 тысячи рублей, являющейся прожиточным минимумом пенсионера, "вполне достаточно" для того, чтобы хорошо питаться. При этом чиновница отказалась поучаствовать в эксперименте и прожить месяц на 7241 рубль, отметив, что этого ей не позволяет сделать "статус министра". После этого она была уволена с занимаемой должности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Минобороны рассказали, на сколько вырастут зарплаты российских военных в 2019 году В Минобороны рассказали, на сколько вырастут зарплаты российских военных в 2019 году
СМИ: Госдума передумала отменять для депутатов повышенные пенсии СМИ: Госдума передумала отменять для депутатов повышенные пенсии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела