Происшествия
Спорт
22 октября 2018, 06:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Кокорин и Мамаев в СИЗО по очереди моют туалеты

СМИ: Кокорин и Мамаев в СИЗО по очереди моют туалеты
фото:
Стали известны детали содержания под стражей футболистов, обвиняемых в хулиганстве.

Журналисты "Московского комсомольца" выяснили некоторые детали условий содержания в СИЗО "Бутырка" форварда питерского "Зенита" и хавбека "Краснодара" Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом им рассказал глава следственного изолятора Сергей Телятников.

По его словам, футболисты находятся в маленьких камерах, рассчитанных на 2-4 заключенных. Вместе со спортсменами там находятся те же люди, что сидели с ними в карантине. Таким образом, у каждого футболиста сейчас по одному соседу.

Телятников подчеркнул, что у Кокорина и Мамаева не вымогают деньги, а туалеты они моют исключительно по своему желанию и по очереди с соседями.

Напомним, что оскандалившимся футболистам придется пробыть в СИЗО до 8 декабря. Туда они угодили после двух драк в Москве. От действий Кокорина и Мамаева пострадали водитель журналистки "Первого канала" Ольги Ушаковой, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина. По факту случившегося были заведены уголовные дела по статьям "Побои" и "Хулиганство".

В ходе заседания суда в минувшую пятницу суд решил оставить в силе действующую меру пресечения. При оглашении вердикта Александр Кокорин расплакался.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Жду игр на новом стадионе": письма Мамаева и Кокорина из "Бутырки" попали в Сеть "Жду игр на новом стадионе": письма Мамаева и Кокорина из "Бутырки" попали в Сеть
Кокорин и Мамаев за время ареста заработали 10,5 миллионов рублей Кокорин и Мамаев за время ареста заработали 10,5 миллионов рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела