Происшествия
21 октября 2018, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Загорелся крупнейший завод Осетии, погиб сотрудник МЧС

Загорелся крупнейший завод Осетии, погиб сотрудник МЧС
фото:
Пожарный поезд прибыл к горящему заводу "Электроцинк" во Владикавказе. Пожарных эвакуировали из горящего цеха завода УГМК из-за угрозы взрыва.

На крйпнейшем в Северной Осетии заводе «Электроцинк» (входит в УГМК) во Владикавказе, где около трех часов ночи 21 октября вспыхнул пожар, сохраняется угроза взрыва. Площадь возгорания достигла уже 4,5 тыс. квадратных метров, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в тушении задействованы 60 человек и 20 единиц техники. Из Кабардино-Балкарии во Владикавказ вышел пожарный поезд.

Как рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС по Северной Осетии Юрий Землянский, возгорание на заводе началось в электролитном цехе. Было установлено, что происходит открытое горение зала электролиза цеха электролиза, произошло обрушение кровли на площади 612 квадратных метров, а также обрушение стены.

В результате тушения пожара один спасатель погиб и двое пострадали.

Несмотря на пожар в кислотном цеху, предельно допустимая концентрация опасных веществ в воздухе не превышена во Владикавказе, где горит цех завода "Электроцинк", сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС.

Министерство природных ресурсов и экологии Северной Осетии, в свою очередь, сообщило в Instagram, что "экологическая лаборатория проводит мониторинг атмосферного воздуха санитарно-защитной зоны завода "Электроцинк", производится отбор проб атмосферного воздуха".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв на пароме в Балтийском море: появились первые фото места ЧП Взрыв на пароме в Балтийском море: появились первые фото места ЧП
Пожар в Реутово сегодня, 30 августа 2018: у здания теннисного клуба провалилась крыша (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в Реутово сегодня, 30 августа 2018: у здания теннисного клуба провалилась крыша (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела