Политика
18 октября 2018, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Военные США предупредили о скорой масштабной войне

Военные США предупредили о скорой масштабной войне
фото:
Американские военные боятся, что в ближайшее время США примет участие в масштабной войне.

В США военные ожидают, что в ближайшее время Америка примет участие в масштабной войне. Оказалось, что почти половина военных (46%) ждут крупный военный конфликт уже в ближайший год, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимный опрос издания Military Times.

Половина участников опроса (50%) при этом считает его маловероятным, еще 4% не определились. Год назад ожидали конфликт 5%, две трети (67%) — не ожидали, а больше четверти (28%) затруднялись с ответом.

Кроме того, главной угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов военные назвали кибертерроризм (89 процентов). По их мнению, американская армия плохо подготовлена к отражению таких атак, отмечает РИА Новости.

Результаты опроса также показали, что американские военные перестали считать серьезной угрозу со стороны Северной Кореи, причиной чему послужила политика Дональда Трампа по отношению к КНДР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Политолог раскрыл истинные мотивы России в Сирии Политолог раскрыл истинные мотивы России в Сирии
Американский астронавт предсказал, как начнется Третья мировая война Американский астронавт предсказал, как начнется Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела