Происшествия
17 октября 2018, 05:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан вор в законе Сергей Аксенов по кличке Аксен

В Москве задержан вор в законе Сергей Аксенов по кличке Аксен
фото:
Криминальный авторитет попал в руки правоохранителей после небольшой сходки.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в российской столице одного из самых влиятельных славянских "воров в законе" Сергея Аксенова по кличке Аксен. Это произошло практически сразу после его встречи с "коллегой" — криминальным авторитетом Владимиром Тюриным (Тюрик).

"Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о том, что оперативникам стало известно о небольшой сходке, которая пройдет в одном из ресторанов в Подмосковье. В мероприятии приняли участие упомянутые выше Аксенов, Тюрин и еще один криминальный авторитет.

Лидеры криминального мира намеревались обсудить некоторые темы, в том числе изменения в подконтрольном им бизнесе, который связан с песчаными карьерам и мусорными полигонами, крупным участниками которого также являются "законники" Дмитрий Чантурия (Мирон) и Михаил Воеводин (Миша Лужнецкий), однако они не пришли на сходку.

Оперативники дождались окончания сходки, после которой Аксенов отправился в Москву. Уже на въезде в город его лимузин в сопровождении внедорожников с охраной остановили сотрудники ГИБДД. Затем к операции присоединились бойцы СОБРа. В итоге "вор в законе" был задержан и доставлен в здание ГУ МВД РФ по Москве. С ним была проведена профилактическая беседа, после чего Аксена отпустили.

Согласно оперативной информации, Аксен стоял у истоков создания так называемой "измайловской" ОПГ.  Он принимал активное участие в коммерческих войнах за право владения крупнейшими металлургическими предприятиями. В 2001 году он возглавил "измайловскую" группировку после смерти своего "компаньона".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "вор в законе №1" Шишкан гулял в Москве на юбилее авторитета Осетрины СМИ: "вор в законе №1" Шишкан гулял в Москве на юбилее авторитета Осетрины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела