Происшествия
Экономика
16 октября 2018, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Умер один из основателей Microsoft Пол Аллен

Умер один из основателей Microsoft Пол Аллен
фото:
Скончался один из основателей американской компании Microsoft Пол Аллен. Ему было 65 лет.

Накануне днем в Сиэтле (штат Вашингтон, США) на 66-м году жизни скончался американский миллиардер и программист, один из основателей компании Microsoft Пол Аллен, пишет "Комсомолка" со ссылкой на пресс-службу основанной им после ухода из Microsoft компании Vulcan Inc.

Бизнесмен скончался от рака, с которым он боролся много лет. Диагноз "неходжкинская лимфома" врачи поставили ему еще в 2009 году, но через некоторое время болезни отступила, а в октябре этого года случился рецидив.

Аллен, находившийся в списке миллиардеров Forbes на 44-м месте с состоянием около ,5 млрд, занимался благотворительностью. Также он спонсировал научные исследования и был основателем Музея научной фантастики в Сиэтле.

Аллен основал Microsoft вместе с Биллом Гейтсом в 1975 году. После того, как у него впервые диагностировали лимфому, Аллен был вынужден уйти из компании. Он сохранил контроль над большим пакетом акций корпорации и продолжал заниматься активной общественной деятельностью. Аллен регулярно выделял деньги на благотворительные программы, спонсировал научные исследования и основал Музей научной фантастики в Сиэтле, напоминает ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft могут «попросить покинуть» Россию Microsoft могут «попросить покинуть» Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела