Политика
Происшествия
15 октября 2018, 16:05 | Автор: Иван Рутов

"Большая война с Россией близко": Ярош вывел отряды карателей с передовой на Донбассе

"Большая война с Россией близко": Ярош вывел отряды карателей с передовой на Донбассе
фото:
Дмитрий Ярош рассказал, почему добровольцы уходят с передовой в Донбассе.

Карательные отряды запрещенной в России «Украинской добровольческой армии» («УДА») покидают передовую, чтобы начать подготовку отрядов территориальной обороны. Об этом в ходе выступления в Днепропетровске сообщил главарь и бывший главарь запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«Объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинский добровольческой армии выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Пока идет война мы будем участвовать в ней. Сегодня главная задача для УДА — это построение территориальных отрядов обороны, которые должны иметь четкий функционал», — приводит его слова РИА "Новороссия".

Ярош уточнил, что задача отрядов боевиков будет заключаться «в подготовке движения сопротивления» в каждой области Украины. По его словам, который цитирует "ПолитЭксперт", главная задача групп территориальной обороны – готовиться к «большой войне с Россией», которая, по его убеждению, не за горами, и с каждым днем становится все ближе.

Он высказал мнение, что на сегодняшний день бывшие добровольцы используются неэффективно. Ярош указал на то, что на Украине расплодилось множество организаций, основанных на бывших участников «АТО». Своей же миссией он видит объединение под своим флагом этих людей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме призвали ввести войска в Донбасс в ответ на агрессию Украины В Госдуме призвали ввести войска в Донбасс в ответ на агрессию Украины
Порошенко дал приказ военным стрелять на Донбассе из всего имеющегося оружия Порошенко дал приказ военным стрелять на Донбассе из всего имеющегося оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела