Происшествия
Шоу-бизнес
15 октября 2018, 15:16 | Автор: Иван Рутов

"Спасибо за своевременное оповещение": "Яндекс" "похоронил" певца Шуру

"Спасибо за своевременное оповещение": "Яндекс" "похоронил" певца Шуру
фото:
Певец Шура 15 октября пережил "страшную ночь" из-за неожиданной выдачи "Яндекса".

Певец Шура в понедельник, 15 октября, пережил «страшную ночь» в связи с тем, что в поисковой выдаче «Яндекса» появилась информация о его смерти. В результатах запроса значилось, что исполнитель умер 13 октября 2018 года. Об этом сообщает в официальном Инстаграм певца.

"Вчера вечером телефон разрывался как у меня так и у моего директора и адвоката, я жив и здоров, что называется не дождётесь, спасибо yandex за «заботу» и « своевременное» оповещение!", — говорится в посте.

Телеканал «360» пообщался с директором певца Павлом Депершмидтом. Он сказал, что звонки с сообщениями о смерти Шуры стали раздаваться еще вечером и ввели его в шоковое состояние.

«Начал звонить ему, он трубку не берет. Мы уже все переполошились. В три часа ночи мы его еле разбудили, услышали, что он живой», — рассказал директор исполнителя. После того, как все выяснилось, поклонники певца начали требовать от «Яндекса» убрать неверную информацию, что и было сделано, но не сразу, а спустя какое-то время.

Сейчас директор певца обсуждает с адвокатом свои дальнейшие действия. При этом юрист тоже ночью обращался в техподдержку поисковика с требованием, чтобы информацию о смерти Шуры убрали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я - бомж": певец Шура лишился квартиры в центре Москвы "Я - бомж": певец Шура лишился квартиры в центре Москвы
Певец Шура оказался многодетным отцом Певец Шура оказался многодетным отцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела