Политика
Происшествия
12 октября 2018, 07:13 | Автор: Иван Рутов

США и Израиль раскрыли обман России с поставками С-300 в Сирию

США и Израиль раскрыли обман России с поставками С-300 в Сирию
фото:
Источники в разведке США и Израиля узнали, кого Россия привлекла для управления С-300 в Сирии.

Израильский портал DEBKAfile со ссылкой на собственный источник в разведывательной области подготовил материал об обмане России. По его данным, управлять российскими С-300 в Сирии будут иранские специалисты, передает телеканал "360".

Якобы уже началась переброска иранских военных в Сирию, что сильно беспокоит Израиль. С одной стороны, там отметили меньшую опасность ранить российских специалистов при нанесении ударов по сирийской противовоздушной обороне. Однако при этом такой шаг укрепит позиции Ирана в стране.

Более того, в Сирию были поставлены комплексы С-300 в той же модификации, которую Иран получил в 2016 году.

Израиль указывает, что Россия предпочла умолчать о своих планах. Вместе с США он встревожен подобным решением России, в нем имеются положительный и отрицательный аспекты. С одной стороны, американские и израильские военные станут меньше беспокоиться о рисках причинить вред российским специалистам в случае атаки на сирийские ПВО, тогда как, с другой стороны, управление С-300 значительно укрепляет в Сирии позиции Ирана, являющегося одним из сильнейших врагов США и Израиля, резюмирует Лента.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Израиль объяснил, почему не боится новых российских С-300 в Сирии Израиль объяснил, почему не боится новых российских С-300 в Сирии
Опубликовано видео поставок ЗРК С-300 в Сирию Опубликовано видео поставок ЗРК С-300 в Сирию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела