Наука и технологии
Политика
11 октября 2018, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Истребители НАТО помогли рассекретить украинские С-300

Истребители НАТО помогли рассекретить украинские С-300
фото:
Делегаты из США и Израиля тайно посещали Украину для ознакомления с образцами важнейших вооружений.

Американские истребители F-15 тайно испытали комплексы С-300 во время учений на Украине. Как передает РЕН-ТВ со ссылкой на Soha News, представители Штатов и Израиля получили приглашение от Киева посетить украинский полигон после того, как Россия поставила С-300 Сирии.

Совместная делегация ознакомилась с ЗРК, которые похожи на российские системы. А местные специалисты рассказали о технических характеристиках оружия и научили некоторым приемам защиты.

Авторы портала отмечают, что на Украину прибыли 18 истребителей четвертого поколения F-15C Eagle, а также израильские пилоты, которые смогли испытать С-300 с помощью американских самолетов. В итоге украинские военные убедили специалистов США и Израиля, что характеристики местных С-300 не имеют принципиальных отличий от тех, что Россия поставляет Сирии.

Американские F-15C Eagle прибыли на Украину 6 октября. Согласно официальной версии, самолеты доставили для участия в натовских учениях Clear Sky 2018. В это же время в израильском правительстве отметили, что возможности С-300 давно учитываются военными при стратегическом планировании, уточняет "МК".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина раскрыла план по "разгрому России в пыль" Украина раскрыла план по "разгрому России в пыль"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела