Политика
Происшествия
11 октября 2018, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Соратника Березовского задушили в Лондоне перед рассказом о связях "Аэрофлота" со спецслужбами

Соратника Березовского задушили в Лондоне перед рассказом о связях "Аэрофлота" со спецслужбами
фото:
Выяснились новые подробности о смерти бывшего топ-менеджера "Аэрофлота" Николая Глушкова.

Появились новые подробности о смерти соратники Бориса Березовского Николая Глушкова в Лондоне. Вышедший замуж за мужчину друг 68-летний россиянин был задушен собачьим поводком во время сексуальной игры перед дачей показаний в Лондоне о вмешательстве российских спецслужб в работу «Аэрофлота».

Как передает "Дождь"  cо ссылкой на The Wall Street Journal и судебные документы, об этом Глушков рассказывал своим друзьям. Незадолго до рассмотрения дела в суде мужчину нашли мертвым со следами удушья.

Глушков начал работать в «Аэрофлоте» в 1996 году. В комментарии «Коммерсанту» он говорил, что на тот момент примерно 3 тысячи из 14 тысяч работников авиакомпании были сотрудниками ФСБ.

Угрозы Глушкову начали поступать после того, как он предложил руководству российских спецслужб самостоятельно платить зарплаты в авиакомпании. Он уехал в Великобританию в 2006 году. В марте 2018 года мужчину обнаружили мертвым в его доме в Лондоне. Это произошло через неделю после отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В России Следственный комитет также не исключил вероятность убийства Глушкова. СКР возбудил и расследует уголовное дело по ст. 105 УК «Убийство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура рассказала о роли Березовского в деле Литвиненко Генпрокуратура рассказала о роли Березовского в деле Литвиненко
Британские СМИ обнародовали фото предполагаемого любовника погибшего соратника Березовского Британские СМИ обнародовали фото предполагаемого любовника погибшего соратника Березовского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела