Политика
Происшествия
10 октября 2018, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео, как Золотов пожал руку "террористу" у стен Кремля

Опубликовано видео, как Золотов пожал руку "террористу" у стен Кремля
фото:
Угрожавший взорвать машину Дмитрий Шалай восхитился смелостью главы "Росгвардии".

В Сети появились два новых видео инцидента, произошедшего возле Кремля 3 октября, когда водитель автомобиля Mercedes G-klasse Дмитрий Шалай угрожал взорвать свою машину на Васильевском спуске, требуя встречи с президентом Путиным или с главой Росгвардии Виктором Золотовым.

Первые кадры были сняты, предположительно, нагрудной камерой подошедшего к машине сотрудника ФСО. В ответ на его требование покинуть Васильевский спуск, "террорист" просит позвать либо Золотова, либо главу ФСО. При этом водитель заявил, что в его машине находится баллон с газом, а в руках — зажигалка. Также через стекло мужчина показывает документы и охотничий билет.

Второе видео было снято камерой наблюдения. На нем видно, как Золотов и "террорист" выходят из машины, после чего глава Росгвардии пожимает мужчине руку. После этого Шалай сдается силовикам, на него надевают наручники, причем общаются с человеком, угрожавшим взорвать машину возле Кремля, без грубости и вполне корректно.

Позднее сам бизнесмен Дмитрий Шалай поделился с журналистами подробностями встречи с Золотовым.

Как рассказал побывавший в СИЗО "Бутырка" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, "террорист" убедился в смелости Золотова, лично приехавшего на переговоры.

"Знаю, что командующий Росгвардией не сдрейфит, чего бы кто не говорил, он настоящий мужик, подошел, вытащил баллон, сел в машину, мы с ним поговорили", — цитирует Шалая юрист.

Детали требований, которые мужчина собирался выдвинуть властям, он не уточнил. Ответственный секретарь отметил, что бизнесмен понимал невозможность встречи с Путиным, поэтому потребовал увидеться с Золотовым, пишет ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Золотов пригласил сомневающихся в его героизме на Северный Кавказ, а СМИ показали видео подвига Золотов пригласил сомневающихся в его героизме на Северный Кавказ, а СМИ показали видео подвига
Советник Золотова рассказал, как именно обезвредил террориста у Кремля глава Росгвардии Советник Золотова рассказал, как именно обезвредил террориста у Кремля глава Росгвардии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела