Политика
09 октября 2018, 15:49 | Автор: Иван Рутов

Постпред США при ООН Хейли внезапно ушла в отставку

Постпред США при ООН Хейли внезапно ушла в отставку
фото:
Трамп утвердил отставку постпреда США при ООН Никки Хейли, а она назвала причину своего поступка.

Постпред США при ООН Никки Хейли подала в отставку. Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что Хейли официально покинет свой пост в конце этого года,. Во время встречи с Хейли в Белом доме Трамп, в частности, заявил что "мы вместе сделали фантастическую работу", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на CNN.

В свою очередь американский информационный сайт Axios со ссылкой на свои источники сообщает, что Хейли обсуждала свою отставку с Трампом на прошлой неделе, когда приезжала к нему в Белый дом. "Эта новость шокировала многих высокопоставленных лиц, занимающихся внешней политикой в администрации Трампа", — пишут СМИ.

"Она сказала мне около полугода назад, что, возможно, в конце года […] ей нужно будет взять перерыв. В конце года Никки [Хейли] уйдет, но мы будем постоянно поддерживать связь", — приводит слова Трампа ТАСС.

"Надеюсь, что в какой-то момент ты вернешься", — обратился Трамп к Хейли. "Можешь сама выбрать [себе должность]", — добавил он.

Позже Никки Хейли объяснила своё решение уйти в отставку в конце года.

«Нет никаких личных причин, очень важно для властей понять, когда наступает момент отступить. За последние восемь лет я сделала всё, что могла, и думаю, что иногда должны приходить другие люди, которые вложат новые силы», — цитирует ее RT.

Хэйли стала постпредом США при ООН в январе 2017 года, а до этого она занимала пост губернатора Южной Каролины и являлась первой женщиной на губернаторском посту в этом штате.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Постпред США при ООН Хейли заявила, что Россия "никогда не станет другом" Америки Постпред США при ООН Хейли заявила, что Россия "никогда не станет другом" Америки
Захарова припомнила Хейли госдолг США в  трлн Захарова припомнила Хейли госдолг США в трлн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела