Спорт
09 октября 2018, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Российский танцор взял первое в истории олимпийское золото по брейк-дансу

Российский танцор взял первое в истории олимпийское золото по брейк-дансу
фото:
18-летний воронежский танцор Сергей Чернышев произвел фурор на третьих летних юношеских Олимпийских играх.

Российский би-бой Сергей Чернышев победил в баттле французского участника, выступавшего под псевдонимом Мартин, со счетом 4:0 и завоевал золотую медаль ЮОИ-2018. Он стал первым в истории победителем юношеских Олимпийских игр в соревнованиях по брейк-дансу у мужчин.

Сам Чернышев танцевал под псевдонимом Бамблби. Это первое олимпийское золото в истории брейк-данса, сообщает Олимпийский комитет России.

 

"На самом деле, важнейшим был "баттл" с японцем, в финале я уже был спокоен. Я этого японца никогда не обыгрывал, сегодня первый раз. Пора было это сделать, и я его сломал. Все решила битва взглядов перед "баттлом". Я не мог опозориться, выступая за страну. Мой соперник — мой друг, мы общаемся с 2013 года, но сегодня друзей не было. Выходил на "баттл" как на войну", — приводит слова Чернышова после награждения "Р-Спорт".

Брейк-данс дебютировал в программе юношеской Олимпиады в Аргентине. В полуфинале россиянин «Бамблби» соревновался с главным фаворитом чемпионата, японцем Нагари Шигеюки. Одержав победу в трех раундах из четырех, воронежец вышел в финал – где в баттле с французом, выступающим под псевдонимом Martin, выиграл со счетом 4:0.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВИДЕО с Ляшко, танцующим брейк-данс в центре Киева, появилось в Сети ВИДЕО с Ляшко, танцующим брейк-данс в центре Киева, появилось в Сети
"Пора вместе гастролировать": номер Юлии Пересильд с танцорами привел в восторг Веру Брежневу "Пора вместе гастролировать": номер Юлии Пересильд с танцорами привел в восторг Веру Брежневу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела