Товары и услуги
09 октября 2018, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Названы сроки, когда в России исчезнут бумажные паспорта

Названы сроки, когда в России исчезнут бумажные паспорта
фото:
В правительстве России намерены постепенно перевести россиян с бумажных паспортов на электронные.

В 2021 году в России должен начаться постепенный перевод граждан на электронные паспорта, пишут со ссылкой на пресс-службу правительства «Ведомости».

Этой концепции уже пять лет. Совещания, на котором она снова обсуждалась, 14 сентября провел зампред правительства по цифровой экономике Максим Акимов (сообщила его представительница Алия Самигуллина), а 17 сентября – председатель правительства Дмитрий Медведев (сообщил его пресс-секретарь Олег Осипов).

Электронный паспорт поэтапно даст владельцу доступ ко всем госреестрам и госуслугам, запись об оказании ему этих услуг будет также фиксироваться в электронном виде. Носителем электронного паспорта может стать пластиковая карта с чипом размером с банковскую.

Как следует из паспорта программы "Цифровая экономика", который рассматривался на совещании, реформа будет стоить 114,4 млрд рублей до 2024 года, пишет издание, при этом основным источником финансирования станет госпошлина за выдачу электронного паспорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Петров и Боширов не единственные, кто ездили за границу по паспортам "особой серии" - СМИ Петров и Боширов не единственные, кто ездили за границу по паспортам "особой серии" - СМИ
Украинцам в Закарпатье начали выдавать венгерские паспорта Украинцам в Закарпатье начали выдавать венгерские паспорта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела