Происшествия
09 октября 2018, 05:36 | Автор: Иван Рутов

Обрушение железнодорожного моста в городе Свободном попало на видео

Обрушение железнодорожного моста в городе Свободном попало на видео
фото:
Местные власти назвали причину обрушения моста в Свободном.

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения моста, расположенного на главном пути Транссибирской магистрали в Приамурье.

Все случилось в 10 утра в третьем по величине городе Амурской области — Свободном. Обрушились два пролета виадука по Михайло-Чесноковской улице.

На момент ЧП по мосту двигалась грузовая машина. Водитель фуры попал в больницу, где медики диагностировали у него ушиб грудной клетки, открытый перелом голени и раздробленную стопу.

За несколько секунд до обрушения под мостом промчался грузовой железнодорожный состав.

Обрушение моста в Свободном. ВИДЕО

На месте ЧП работают психологи, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и медицинской службы. В Свободный выехали губернатор Амурской области Василий Орлов и министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

В городе введен режим ЧС. Приостановлено движение поездов на станции Свободный.

По словам специалистов, сначала будет проведена расчистка путей, после чего виадук, построенный в 1982 году, будет демонтирован.

По факту случившегося в СКР начата доследственная проверка. Собственное расследование проводит Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

В правительстве региона заявили, что обрушение автомобильного моста в Свободном произошло из-за того что по нему ехал тяжелый грузовик.

"В 10.33 (04.33 мск) в городе Свободном обрушилось пролетное строение путепровода через главный путь Транссибирской магистрали по улице Михайло-Чесноковская, соединяющего центральную часть города с залинейной частью. По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженого большегрузного транспорта", — цитирует РИА Новости пресс-службу местных властей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Крымском мосту обнаружились серьезные проблемы после обрушения его опоры На Крымском мосту обнаружились серьезные проблемы после обрушения его опоры
Пролет Крымского моста рухнул в воду: ЧП попало на ВИДЕО Пролет Крымского моста рухнул в воду: ЧП попало на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела