Калейдоскоп
08 октября 2018, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Россиян предупредили о скорых первых сугробах

Россиян предупредили о скорых первых сугробах
фото:
В нашу страну приходит зимнее похолодание.

По словам заведующего отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александра Голубева, в нашей стране на этой неделе ожидается разная погода, однако в некоторых регионах могут появиться первые сугробы.

Специалист в беседе с "Российской Газетой" сообщил, что 8 октября в Ярославской области, в Пермском крае и на юге Коми ожидаются сильные дожди.

"Дождливо и ветрено будет в Татарстане. Неустойчивая погода с дождями и порывистым ветром ожидается в Новосибирской и Томской областях, а также в Алтайском крае", — сказал специалист.

Эксперт отмечает, что в столичном регионе неделя будет теплой — 8 октября местами пройдет кратковременный дождь, а температура воздуха составит от +8 до +13 градусов Цельсия. Со вторника потеплеет еще больше. Днем температура составил от +9 до +14 градусов Цельсия, ожидается слабый ветер.

Теплая погода будет баловать жителей Московского региона до следующих выходных.

В свою очередь, на Урале в первой половине недели ожидается дождь со снегом. Ночью столбики термометров опустятся до -3… +2 градусов Цельсия ночью, днем +2 градусов Цельсия… +7 градусов Цельсия.

На севере Урала в понедельник: пройдёт дождь со снегом: ночью 0 градусов Цельсия… +5 градусов Цельсия, днём +4 градусов Цельсия… +9 градусов Цельсия. Такая погода сохранится в течение всей недели.

Облачная погода ожидается на севере Сибири. Там пройдет дождь со снегом: ночью +1 градусов Цельсия …+3 градусов Цельсия, днём +2 градусов Цельсия… +7 градусов Цельсия.

Ухудшение погоды ожидается в Забайкалье, где местами уже ожидается формирование временного снежного покрова. Ночью 0…+3 градусов Цельсия, днем от +7 градусов Цельсия до +12 градусов Цельсия.

На Чукотке в ночные часы похолодает до -4 градусов Цельсия, днём +1 градусов Цельсия… +6 градусов Цельсия, а в Якутии ожидается снег ночью и снег с дождем — днем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Зато точно не заглохнет": сибиряк на велосипеде в 40-градусный мороз восхитил соцсети "Зато точно не заглохнет": сибиряк на велосипеде в 40-градусный мороз восхитил соцсети
Синоптики пообещали в Москве снег и заморозки к концу недели Синоптики пообещали в Москве снег и заморозки к концу недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела