Политика
Экономика
08 октября 2018, 09:59 | Автор: Иван Рутов

В США заморозили активы Дерипаски

В США заморозили активы Дерипаски
фото:
Власти США в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски.

В США заморозили активы предпринимателя на территории своей страны. Как отмечает "Газета.ру" со ссылкой на New York Post и представителей Минфина США, речь, в частности, идет о принадлежащих Дерипаске особняках в Вашингтоне и Нью-Йорке.

В частности, дом на Манхэттене Дерипаска купил в 2008 году за ,5 млн. Он находится в районе Верхний Ист-Сайд чуть ниже по улице от особняка украинского олигарха Лена Блаватника, который тот купил за млн в начале этого года.

При этом, по данным представителей Минфина США, федеральные власти также ведут переговоры с Олегом Дерипаской, чтобы он отказался от проведения ряда операций в Европе, чтобы те не оказались под санкциями.

РБК отмечает, что несмотря на арест активов, бизнесмен договорился с властями США, чтобы в принадлежащих ему зданиях жили дети и бывшая жена другого олигарха, Романа Абрамовича, пишет издание. В сентябре газета сообщала, что последний передал своей экс-супруге Дарье Жуковой активы в этом районе Манхэттена на сумму более млн. В качестве домашнего адреса Жукова указала 11 East 64th St. — актив по этому адресу был заморожен.

Жукова дружит с дочерью президента США Иванкой Трамп, вместе с Абрамовичем они часто проводили время с Иванкой и ее супругом Джаредом Кушнером.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пиво вернут в ночные ларьки ради Дерипаски СМИ: пиво вернут в ночные ларьки ради Дерипаски
Настя Рыбка заявила, что передала Дерипаске записи его разговоров о выборах в США Настя Рыбка заявила, что передала Дерипаске записи его разговоров о выборах в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела