Спорт
06 октября 2018, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Хабиб Нурмагомедов проведет бой с Конором Макгрегором

Хабиб Нурмагомедов проведет бой с Конором Макгрегором
фото:
Подробности предстоящего боя Хабиб Нурмагомедов - Конор Макгрегор читайте в материале TopNews.

Самый ожидаемый бой этого года пройдет в ночь с 6 на 7 октября 2018 года Лас-Вегасе, США. Здесь на арене T-Mobile в рамках турнира UFC 223 встретятся два непримиримых соперника, о конфликте между которыми в последние дни не говорит разве что слепоглухонемой — россиянин Хабиб Нурмагомедов поборется с ирландцем Конором Макгрегором. Поединок начнется в 5 утра по московскому времени 7 октября 2018.

Прямую трансляцию боя Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор 6 октября 2018 года покажет «Матч ТВ». Следить за ходом противостояния онлайн можно будет в Сети. Начало в 05:00 мск.

Букмекеры видят в Нурмагомедове фаворита предстоящего сражения и принимают ставки на его победу в среднем с коэффициентом 1,45, на успех Макгрегора предлагается ставить с коэффициентом 2,45.

Перед боем

История соперничества Нурмагомедова и Макгрегора началась год назад, когда спарринг-партнер ирландца Артем Лобов грубо отозвался о Нурмагомедове, отвечая на вопрос журналиста.

После этого Лобов говорил о том, что у него нет конфликта с Хабибом, но дагестанец придерживается другого мнения: в апреле 2018 года он запустил вторую волну конфликта: в холле пресс-центра он «наехал» на Артема в холле пресс-центра, отвесив ему унизительную пощечину.

На следующий день в игру вступил уже сам Макгрегор, атаковавший автобус, в котором ехал Нурмагомедов.

Поведение ирландца имело в дальнейшем нешуточные административно-правовые последствия для него самого, однако все меры воздействия никак не сказались на его спортивной карьере.

Отметим, что дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в лёгком весе. За свою карьеру он выиграл 26 поединков и ни разу не потерпел поражения.

Коннор Макгрегор пришел в UFC в 2013 году. В течение пяти лет он стал чуть ли не самым узнаваемым спортсменом в мире. Он потерпел три пожарежия, последнее из которых — от Флойда Мейвезера, которого также не стеснялся поливать грязью перед поединком.

К слову, накануне в Лас-Вегасе состоялась совершено безумная церемония взвешивания, на которой соперники едва не побили друг друга еще до выхода на ринг.

Хабиб Нурмагомедов гарантировано получит за бой 2 млн долларов, а Макгрегор — на один миллион больше 3 млн долларов.

Среди остальных бойцов, которые выйдут на ринг в рамках турнира, самая высокая зарплата достанется Тони Фергюсону 150 тысяч долларов.

Комментарии перед боем

Перед поединком российский чемпион UFC в лёгкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов обратился к фанатам своего соперника.

«Я уничтожу вашего парня, ребята. Я его сокрушу. Хотел бы сказать слова благодарности ирландским болельщикам и фанатам по всему миру. Этот бой стал возможен только благодаря вам. Спасибо вам большое, и завтра благодаря Аллаху я останусь чемпионом», — пообещал он.

В свою очередь, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор снова обозвал Нурмагомедова.

«Не позволяй этой вонючей крысе надеть на тебя шляпу, Джо. Эта вещь дурно пахнет. Никогда не позволяй ему надевать эту шляпу на твою голову. Здорово вернуться. Фанаты UFC, это чертовски приятно — вернуться обратно. Король снова дома», — заявил он.

Российский боец Александр Емельяненко не сомневается в победе Нурмагомедова в этом поединке.

«В этом бою фаворит Хабиб. Он сильнее, он выиграет, он побьет… Конор хорошо двигается, но физически он уступает Хабибу. Также функционально и выносливостью. Я за Хабиба», — сказал он.

Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков считает, что у Нурмагомедова нет шанцев в этом поединке.

«В пользу Хабиба говорит не только школа боевого самбо, но и лучший уровень физической подготовки. Макгрегор порядка двух лет не выходил в клетку и рискует не успеть набрать нужную форму, в то время как российский спортсмен выступает регулярно. Ещё одно преимущество Хабиба Нурмагомедова — выносливость в сочетании с высоким темпом ведения боя. Он способен сохранять силы на протяжении всего поединка, заставляя при этом противника работать на износ. На мой взгляд, в пользу Конора может сработать эффект неожиданности, если он выберет нестандартную тактику ведения боя. Не стоит также забывать и про элемент везения, которому в спорте всегда есть место. В остальном, при всём уважении к Макгрегору, шансов против Хабиба у него нет», — отметил он.

Также своим мнением о предстоящем бое поделился нападающий «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко.

«Болеть в предстоящем поединке я буду за Конора. Но если бы меня спросили, на кого я бы поставил деньги, это был бы Хабиб. Мне кажется, что Хабиб победит. Он очень силён в партере, а это не самая сильная сторона Конора», — сказал спортсмен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора едва не начался на взвешивании: стычка попала на видео Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора едва не начался на взвешивании: стычка попала на видео
Спортивный мир в ожидании боя Хабиб Нурмагомедов - Коннор Макгрегор Спортивный мир в ожидании боя Хабиб Нурмагомедов - Коннор Макгрегор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела