Происшествия
05 октября 2018, 13:09 | Автор: Иван Рутов

В Белгороде мужчина отсудил у "Почты России" 220 тысяч за посылку с кирпичом

В Белгороде мужчина отсудил у "Почты России" 220 тысяч за посылку с кирпичом
фото:
Мужчина в судебном порядке взыскал компенсацию с почтового оператора.

В Белгороде местный житель отсудил у "Почты России" компенсацию в размере 220 тысяч рублей.

По информации "Бел.ру", мужчина произвел отправку 11 посылок во Владивосток, а когда узнал об отсутствии получателя, написал заявление о возврате своих отправлений.

В итоге белгородцу вернули в страховом мешке только девять посылок из 11, причем он отметил, что на одной из упаковок клапан был заклеен не так, как на остальных. Когда он открыл посылку, то нашел там кирпич. Также отправитель отметил, что вес посылки при получении отличался в большую сторону. Стоимость отправления мужчина оценил в 45 000 рублей.

Когда клиент "Почты России" потребовал от организации возместить убытки, он получил отказ, после чего обратился в суд.

В итоге при вынесении решения в суде был учтен отказ от добровольного возмещения убытков и сам факт нарушения прав потребителя. В итоге с "Почты России" были взысканы все расходы белгородца, компенсация морального вреда и штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Яндекс.Почта не работает сегодня, 11.09.2018: в работе сервиса произошел сбой Яндекс.Почта не работает сегодня, 11.09.2018: в работе сервиса произошел сбой
"Развлечение нашли": Матвиенко отчитала главу "Почты России" за беспилотники "Развлечение нашли": Матвиенко отчитала главу "Почты России" за беспилотники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела