Наука и технологии
Политика
05 октября 2018, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Киев похвастался ракетами, способными «достать до Москвы»

Киев похвастался ракетами, способными «достать до Москвы»
фото:
Украина способна создать ракету с дальностью в полторы тысячи километров, заявил военный эксперт.

Военный эксперт и писатель Валентин Бадрак представил в эфире UKRLIFE.TV свою новую книгу «Создание оборонного щита Украины.

Конструкторы и менеджеры», в которой названы самые передовые технологии, разрабатываемые в Украине для потребностей украинской армии и для других стран.

Он также назвал главные причины, по которой Вооруженные Силы Украины нуждаются в перевооружении и преграды, которые мешают это перевооружение осуществить.

По словам писателя, «конфликт с Россией вызвал серьезный всплеск развития украинских военных технологий», а такое грозное оружие «изменит риторику переговоров». Он уверен, что вооружившись «сотней – двумя таких ракет», Украина получит возможность «диктовать свои условия» России и «отстаивать свою позицию в области евроатлантической интеграции».

В частности, военно-промышленный комплекс Украины может создать ракету с дальностью поражения в 1,5 тыс. километров, способную «достать до Москвы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина требует от России вернуть 30 тысяч вагонов Украина требует от России вернуть 30 тысяч вагонов
США объяснили заявление об уничтожении российских ракет: в Кремле уже отреагировали США объяснили заявление об уничтожении российских ракет: в Кремле уже отреагировали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела