Происшествия
03 октября 2018, 11:27 | Автор: Иван Рутов

На видео с Захарченко перед взрывом эксперт нашел подозрительную деталь

На видео с Захарченко перед взрывом эксперт нашел подозрительную деталь
фото:
Экс-сотрудник охраны ДНР обратил внимание на странное обстоятельство перед трагедией.

Бывший сотрудник госохраны ДНР, являющейся аналогом российской ФСО, указал на странную деталь, отмеченную им во время просмотра видео с главой самопровозглашенной республики за несколько мгновений до его гибели.

Эксперт указал на попавший в кадр медицинский микроавтобус, которого не было в кортеже Александра Захарченко и который не заезжал на парковку перед кафе.

По мнению специалиста, микроавтобус мог затем не попасть в поле охвата камер наружного наблюдения. Он описывает месторасположение злополучного кафе как сложное для автомобилистов — широкий сквер с прогулочной зоной и узкая проезжая часть. Таким образом, камера могла просто не охватить в полном объеме все места на парковке.

При этом бывший охранник указывает, что рядом с кафе находится крупнейший для Донецка медицинский центр, до которого можно доехать за минуту и даже без спецсигналов.

Проанализировав видео эксперт отметил, что охранники Захарченко совершенно не подозревали, что в кафе может произойти теракт. Оценив поведение телохранителей бывший сотрудник госохраны ДНР сделал вывод о том, что охранники даже не думали о возможной угрозе.

Глава ДНР Александр Захарченко был убит в результате взрыва в кафе "Сепар" 31 августа 2018 года. Также погиб его телохранитель, пострадали еще 11 человек. В самопровозглашенной республике обвинили СБУ в причастности к теракту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На видео убийства Захарченко нашли фатальный просчет службы охраны главы ДНР На видео убийства Захарченко нашли фатальный просчет службы охраны главы ДНР
СМИ: в ДНР "разоружили" батальон Прилепина, командир задержан СМИ: в ДНР "разоружили" батальон Прилепина, командир задержан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела