Происшествия
03 октября 2018, 06:36 | Автор: Иван Рутов

ФСБ проводит обыски в полиции Екатеринбурга

ФСБ проводит обыски в полиции Екатеринбурга
фото:
Сотрудники ФСБ проводят оперативные мероприятия в УМВД по Екатеринбургу.

Сегодня в Екатеринбурге Федеральная служба безопасности проводит собыски в управлении МВД города. По информации портала E1.ru, в здании на Фрунзе, 74 проходит обыск в кабинете одного из высокопоставленных полицейских в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК).

В пресс-службе ФСБ подтверждают проведение оперативных мероприятий, но не комментируют, с чем они связаны.

В свою очередь, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что следователи ФСБ и окружного Следственного комитета проводят оперативные мероприятия. Они начались в 08:30 утра. Он отметил, что сотрудники полиции оказывают максимальное содействие сотрудникам ФСБ и СК, чтобы разбирательство было максимально оперативным и объективным.

"Следственные мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденного окружным СК бесфигурантного уголовного дела. На работе УМВД по Екатеринбургу это мероприятие никак не отразилось. Оперативно-служебная деятельность ведется в штатном режиме", — пояснил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вице-премьер Дагестана лишился поста и задержан после обысков Вице-премьер Дагестана лишился поста и задержан после обысков
Депутат Рады обвинил ФСБ в подготовке убийства Марии Максаковой Депутат Рады обвинил ФСБ в подготовке убийства Марии Максаковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела