Калейдоскоп
Наука и технологии
02 октября 2018, 17:26 | Автор: Иван Рутов

К Земле несется зловещий астероид-череп (ФОТО)

К Земле несется зловещий астероид-череп (ФОТО)
фото:
Впервые астрономы обратили на него внимание осенью 2015 года.

Астероид 2015 TB145, напоминающий по форме человеческий череп, 11 ноября приблизится к Земле. По мнению экпертов NASA, этот астероид является мертвой кометой, которая лишилась "хвоста" из-за частых сближений с Солнцем.

Каменная глыба подойдет к нашей планете на расстояние 38 миллионов километров (четверть дистанции от нашей планеты до Солнца). Помимо устрашающей формы, его особенность еще и в том, что он – почти черного цвета, поскольку поглощает 94 процента падающего на него света. Ожидается, что в следующий раз "астероид – череп" приблизится к Земле не раньше 2082 года.

Астероид 2015 TB145 впервые был обнаружен учеными 31 октября 2015 года. Тогда небесное тело пролетало мимо Земли. Из-за даты астероид получил названием «хеллоуинский» (31 октября в англоязычных странах отмечается Хэллоуин или День всей святых).

Тогда странного вида небесное тело приблизилось к Земле на расстояние 486 тысяч километров, так что астрофизикам удалось сделать несколько снимков астероида на которых можно разглядеть лоб, подбородок, глазницы и даже носовую впадину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Нибиру атакует": НЛО по всему миру и дыра в небе вызвали панику (ВИДЕО) "Нибиру атакует": НЛО по всему миру и дыра в небе вызвали панику (ВИДЕО)
"След Нибиру": зловещий черный круг в небе напугал жителей Канады (ВИДЕО) "След Нибиру": зловещий черный круг в небе напугал жителей Канады (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела