Политика
Происшествия
01 октября 2018, 19:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "отравитель" Скрипаля Чепига получил Героя России за спасение Януковича

СМИ: "отравитель" Скрипаля Чепига получил Героя России за спасение Януковича
фото:
Журналист пообещал представить детали расследования относительно участия «отравителя» Скрипалей в вывозе Януковича.

Полковник Главного управления Генштаба и Герой России Анатолий Чепига, которого британские издания Bellingcat и The Insider считают отравителем "Скрипалей" Руслана Боширова, возглавлял операцию по эвакуации в Россию экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом РБК сообщил экс-журналист Центра управления расследованиями (ЦУР) Сергей Канев.

«Чепига, он же Боширов, участвовал в эвакуации Януковича в Россию. Как рассказал мой источник, Боширов лично прибыл в резиденцию Януковича Межигорье», — заявил Канаев со ссылкой на собственные источники.

По его словам, звание «Героя России» Чепига получил именно за операцию по вывозу Януковича с Украины. Канаев также добавил, что в ближайшее время опубликовать детальное расследование участия Чепиги в спецоперации.

Напомним, Bellingcat и The Insider опубликовали несколько частей своего расследования об «отравителях» Скрипалей Александре Петрове и Руслане Боширове. Журналисты заявили, что Боширов на самом деле является полковником ГРУ Анатолием Чепигой. Бывший командир выпускника ДВОКУ Чепиги позже назвал эту информацию «легкой шизофренией».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Очередной фейк": пластический хирург сравнил фото ГРУшника Чепиги и Боширова "Очередной фейк": пластический хирург сравнил фото ГРУшника Чепиги и Боширова
Соавтор расследования The Insider и Bellingcat о Петрове и Боширове срочно уехал из России Соавтор расследования The Insider и Bellingcat о Петрове и Боширове срочно уехал из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела