Политика
Экономика
01 октября 2018, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Усманов рассказал о последнем олигархе в России

Усманов рассказал о последнем олигархе в России
фото:
При этом он не стал раскрывать его личность.

По словам российского миллиардера Алишера Усманова, на сегодняшний день в стране остался только один олигарх. Такие слова он произнес в рамках программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия-1".

При этом Усманов не стал раскрывать личность "единственного олигарха".

"Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится", — сказал бизнесмен, пояснив, что потерял все, кроме одной компании.

Усманов уточнил, что олигархом, по его мнению, можно называть того, кто получил свой бизнес от властей.

"Я слово "олигарх" вообще терпеть не могу. Олигарх — это человек, который все взял, не заплатив. Я к ним никогда в жизни не относился", — сказал он, сравнив это слово с термином "фаворит королевы".

Алишер Усманов является основным акционером компании USM Holdings, объединяющей активы в горнорудной промышленности и металлургии ("Металлоинвест", Байкальская горная компания), телекоммуникациях ("Мегафон"). Также он владеет долями в других компаниях. Специалисты оценивают его состояние в 12,5 миллиардов долларов. Бизенсмен занимает десятую строчку в списке богатейших россиян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Нет вины, нет наказания": Алишер Усманов написал открытое письмо МОК "Нет вины, нет наказания": Алишер Усманов написал открытое письмо МОК
Усманов наградил первых победителей конкурса мемов про Навального (ФОТО) Усманов наградил первых победителей конкурса мемов про Навального (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела