Наука и технологии
Происшествия
29 сентября 2018, 20:00 | Автор: Иван Рутов

NASA: астероид SP1 размером с Big Ben угрожает Земле фатальными последствиями

NASA: астероид SP1 размером с Big Ben угрожает Земле фатальными последствиями
фото:
NASA сообщило о приближении к Земле крупного астероида размером с британский Биг Бен: последствия от столкновения могут быть фатальными.

Американское аэрокосмическое агентство NASA предупредило о приближении к Земле крупного астероида SP1, сообщает Daily Express.

Точные размеры космического тела пока неизвестны, но по оценкам ученых  его длина варьируется от 70 до 160 метров, а по своим масштабам астероид может превысходить знаменитый Биг-Бен или Лондонское колесо обозрения.

Как пояснили в NASA, объект движется со скоростью около 60 тысяч километров в час и на максимально близкое расстояние к Земле он подойдет 3 октября. По расчётам, в этот день астероид пролетит мимо земной планеты на расстоянии 5,87 миллиона километров, что составляет около 15 расстояний от Земли до Луны.

И хотя никакой опасности SP1 для нашей планеты не представляет, в случае столкновения с Землей, полагают специалисты Центра исследований объектов околоземного объекта NASA, последствия могли быть самыми фатальными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пострашнее Нибиру: ученые рассказали об астероиде, способном уничтожить Землю Пострашнее Нибиру: ученые рассказали об астероиде, способном уничтожить Землю
Вместо Нибиру на Землю летит "пирамида Хеопса" (ВИДЕО) Вместо Нибиру на Землю летит "пирамида Хеопса" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела