Товары и услуги
27 сентября 2018, 15:31 | Автор: Иван Рутов

Семилетний мальчик взломал защиту iPhone с iOS 12

Семилетний мальчик взломал защиту iPhone с iOS 12
фото:
Семилетний мальчик сумел обойти родительский контроль на новой операционной системе iOS 12 для iPhone.

Пользователь сети Reddit под ником PropellerGuy разместил в сети рассказ о том, как его семилетнему сыну удалось обойти защитную систему смартфона iPhone, который после обновления iOS до 12 версии научился ограничивать время использования приложений.

Как уточняет "РГ", речь идет о новой функции "Экранное время" — с ее помощью можно установить ограничение на то, сколько ребенок будет использовать то или иное приложение (или целую категорию).

Однако отец заметил, что родительский контроль не работает, а его сын играет больше положенного. Спустя несколько дней отец поинтересовался у ребенка, как ему это удается, и тот раскрыл секрет. Оказалось, мальчик сначала удалял игру, а затем вновь устанавливал ее, заходя в App Store и нажимая на значок с изображением облака.

"Я даже не злюсь. Просто это поразительно", — поделился мужчина

Компания Apple представила iOS 12 17 сентября. Операционная система уже оптимизирована для моделей iPad Air и выше, iPhone 5s и выше, а также для шестого поколения iPod Touch во всем мире, включая Россию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве перекупщики за новый iPhone требуют полмиллиона рублей В Москве перекупщики за новый iPhone требуют полмиллиона рублей
Названы цены на новые "айфоны" в России: iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr Названы цены на новые "айфоны" в России: iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела