Политика
Экономика
27 сентября 2018, 07:31 | Автор: Иван Рутов

МВФ выдвинул Украине четыре новых условия для получения кредита

МВФ выдвинул Украине четыре новых условия для получения кредита
фото:
Международный валютный фонд и власти Украины могут договориться о новой программе сотрудничества, но на жестких условиях.

Международный валютный фонд выдвинул Украине четыре условия для получения нового кредита. Как пишет РИА Новости, для этого она должна повысить цены на газ на 23%, провести антикоррупционную реформу, принять сбалансированный бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу. Принять такое решение правительству Украины нужно до 15 октября.

Сейчас Украина вынуждена договариваться с МВФ о stand-by кредите на –6 млрд сроком на 12–15 месяцев из-за неспособности выполнить требования текущей программы фонда.

При этом переговоры в МВФ перестали доверять Украине, поэтому, вероятно, от нее потребуют сначала выполнить взятые на себя обязательства.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что в МВФ предложили Киеву поднять цены на газ на 35%. Он добавил, что в случае таких действий граждане страны «сметут власть» и будут голосовать за «популистов», которые поддержат возвращение старых тарифов, напоминает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Набиуллина "сбежала" в США, чтобы рассказать правду МВФ о выводе капитала из России Набиуллина "сбежала" в США, чтобы рассказать правду МВФ о выводе капитала из России
Эксперты предрекли Украине "социальный взрыв" из-за требования МВФ Эксперты предрекли Украине "социальный взрыв" из-за требования МВФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела