Происшествия
Шоу-бизнес
26 сентября 2018, 16:42 | Автор: Иван Рутов

Максакова судится с новым мужем

Максакова судится с новым мужем
фото:
Оперная певица Мария Максакова подала иск в Пресненский суд Москвы.

Вдова Дениса Вороненкова, известная оперная певица и бывший депутат Госдумы Мария Максакова вышла замуж за Далхата Халаева и теперь в суде пытается оспорить законность продажи квартиры на Краснопресненской набережной в Москве. Об этом пишет "МК".

По данным издания, вышеупомянутые апартаменты Максакова решила преподнести супругу в качестве свадобного подарка. Однако, тот сразу же продал квартиру. По всей видимости, Максаковой не понравился такой поступок новоиспеченного мужа, и она обратилась с иском в Пресненский районный суд с просьбой признать сделку купли-продажи недвижимости недействительной.

По словам певицы, она не знала о намерениях Халаева и не давала ему разрешение на отчуждение совместно нажитого имущества. Ответчиками стали супруг певицы и покупатель Мурат Мержоев, уроженец Ингушетии.

Последний, по данным издания, значится в базе судебных приставов и не платит по долгам.

Напомним, в настоящий момент Максакова проживает на Украине, куда она переехала вслед за своим мужем — экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым, который бежал из России, опасаясь уголовного преследования за рейдерский захват здания в Москве. Против депутата было возбуждено дело о мошенничестве.

В марте прошлого года Вороненков был застрелен в центре Киева. По версии следствия, заказчиком убийства является бывший гражданский муж Максаковой Владимир Тюрин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Рады обвинил ФСБ в подготовке убийства Марии Максаковой Депутат Рады обвинил ФСБ в подготовке убийства Марии Максаковой
Максакова рассказала, как Вороненков приставал к ее дочери Максакова рассказала, как Вороненков приставал к ее дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела