Товары и услуги
26 сентября 2018, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Сбербанк запустил собственного мобильного оператора

Сбербанк запустил собственного мобильного оператора
фото:
Сегодня Сбербанк запустил своего мобильного виртуального оператора под новым брендом «Сбермобайл».

Сбербанк с сегодняшнего дня запустил своего мобильного виртуального оператора под новым брендом — "СберМобайл". Об этом на пресс-конференции сообщил первый зампред Сбербанка Лев Хасис и пишет пресс-служба банка.

Услуги мобильного виртуального оператора под новым брендом «СберМобайл» с сегодняшнего дня будут доступны для четырех субъектов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. До конца 2018 г. к ним присоединятся еще 13 субъектов Российской Федерации: Тульская, Тверская, Брянская, Рязанская, Калужская, Смоленская, Костромская, Воронежская, Белгородская, Липецкая, Курская, Тамбовская и Орловская области.

Отмечается, что «СберМобайл» предложит абонентам возможность самостоятельно настроить тариф под свои требования, выбрав необходимый объем мобильного интернета, безлимитных мобильных приложений и минут разговора. Стоимость минимального пакета услуг на момент запуска составит всего 200 рублей за 150 минут разговора, 3 ГБ интернета и 50 СМС с возможностью уменьшения стоимости услуг связи до нуля при использовании других банковских и небанковских сервисов Сбербанка и оплаты услуг связи бонусами СПАСИБО.

РИА Новости отмечает, что стабильность связи будет обеспечиваться благодаря сети Tele2, а также развиваемой "СберМобайлом" технологии бесшовной среды общения. Однако Хасис отметил, что банк надеется на сотрудничество и с другими операторами в плане предоставления инфраструктуры.

Партнеры начали тестировать проект еще в 2017 году под рабочим названием «Поговорим» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а с февраля в Москве и Подмосковье. Как пояснил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис, в итоге они решили отказалась от тестового названия, так как оператор предоставляет не только голосовую связь, но и полный комплекс услуг для абонента. При этом Сбербанк рассчитывает договориться о сотрудничестве с другими сотовыми операторами, добавляет РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянин "перекусил" в фастфуде в Монако почти на миллион Россиянин "перекусил" в фастфуде в Монако почти на миллион
Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2018: клиенты Сбербанка за месяц сняли валюты на ,2 млрд Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2018: клиенты Сбербанка за месяц сняли валюты на ,2 млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела