Происшествия
26 сентября 2018, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Четверо манси, огненные шары и волки: найдены тайные записи о гибели группы Дятлова

Четверо манси, огненные шары и волки: найдены тайные записи о гибели группы Дятлова
фото:
Валентин Дегтерев рассказал о "невероятных фактах", связанных с погибшими туристами.

Небезызвестный радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил в своем блоге об обнаружении "невероятных фактов", касаемых гибели группы Игоря Дятлова. Новые сведения он нашел среди записей журналиста газеты "Уральский рабочий" Геннадия Григорьева.

По словам исследователя, Григорьев лично присутствовал на всех этапах поисковых работ. В частности, он рассказал, что за выбежавшими из палатки туристами шли четверо манси, а 200 метрах от палатки были найдены следы волков.

Согласно записям журналистов, трупы были найдены в состоянии "слишком глубокой заморозки даже для Северного Урала". Также там говорится о следах босых ног, оставленных восьмерыми туристами, и нет упоминаний о следах обуви.

Дегтерев отмечает, что в записях говорится об огненных шарах или ракетах, замеченных местными жителями в районе перевала с 31 января по 5 февраля. На месте также нашли пустые фляжки со следами спирта и 20 фотопленок туристов в герметичной банке. При этом, как утверждает уралец, половина этих пленок пропали.

Напомним, что девять туристов из группы Игоря Дятлова погибли в феврале 1959 года. Загадка их смерти не разгадана до сих пор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Все из-за Колмогоровой": в деле о гибели группы Дятлова появилась сенсационная версия "Все из-за Колмогоровой": в деле о гибели группы Дятлова появилась сенсационная версия
Найденный на перевале Дятлова обломок ракеты может быть ключом к разгадке гибели туристов Найденный на перевале Дятлова обломок ракеты может быть ключом к разгадке гибели туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела