Политика
25 сентября 2018, 14:02 | Автор: Иван Рутов

Новый губернатор Владимирской области посоветовал бывшей главе уехать из региона

Новый губернатор Владимирской области посоветовал бывшей главе уехать из региона
фото:
Победивший во втором туре губернаторских выборов во Владимирской области кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин дал большое интервью СМИ.

Победивший на выборах губернатора во Владимирской области Владимир Сипягин в большом интервью РБК заявил, что считает правильным, если возглавлявшая область с 2013 года Светлана Орлова покинет регион.

48-летний Сипягин — уроженец украинского Харькова и выпускник владимирского филиала РАНХиГС. Согласно официальной биографии, в 1990 году он работал инженером-экономистом, с 1994-го — ведущим экспертом в коммерческих и финансовых структурах Владимира. С 2013 года — координатор владимирского отделения ЛДПР.

Его называли техническим кандидатом на прошедших выборах, поэтому его победа для многих стала неожиданностью.

"Вы видели мои дебаты, похоже это на технического кандидата? Никаких переговоров [с властями] не велось, насколько я знаю, у лидера партии также эти переговоры отсутствовали. Мы от ЛДПР всегда идем на победу, и я как человек, который никогда не привык сдаваться, добиваюсь поставленной цели. Что и получилось в данном случае", — прокомментировал он эту ситуацию.

Он отметил, что теперь займется "инвентаризацией" и "аудитом" дел прежней главы Светланы Орловой.

"У Светланы Юрьевны Орловой, во-первых, историческая родина находится в другом месте, и я думаю, она принесет пользу на благо страны на территории другого субъекта Российской Федерации исходя из непростой моральной обстановки, которую она испытывает, заканчивая свою деятельность губернатором", — ответил он на вопрос о ее новом месте работы, отказавшись от дальнейшего обсуждения кадровых вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист объяснил победу ЛДПРовца в Хабаровском крае скандальной историей с концертом Сезарии Эворы Журналист объяснил победу ЛДПРовца в Хабаровском крае скандальной историей с концертом Сезарии Эворы
Жириновского вызвали на допрос в Киев Жириновского вызвали на допрос в Киев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела