Товары и услуги
25 сентября 2018, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Когда включат отопление в Москве 2018 по адресу МОЭК, рассказали СМИ

Когда включат отопление в Москве 2018 по адресу МОЭК, рассказали СМИ
фото:
О том, когда включат батареи в Москве в 2018 году читайте в материале TopNews.

Начало отопительного сезона 2018 в Москве запланировано на 25 сентября

В Москве 25 сентября 2018 года стартует отопительный сезон. Такое заявление сделал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Комплекс городского хозяйства приступает к пробным топкам в городе с включения отопления в первую очередь в учреждениях социальной сферы — лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах", — приводит его слова "Интерфакс".  

Чиновник отметил, что затем отопление дадут в жилых домах, а также в административных и промышленных зданиях. К началу отопительного сезона готовы все 72,5 тысяч зданий и сооружений, в том числе весь жилой фонд и объекты социальной сферы.

К работе готовы 6 ТЭЦ, 188 тепловых станций и квартальных котельных, 10 322 тепловых пункта.

В 2018 году отопление в Москве включат согласно распоряжению правительства столицы при условии установившейся среднесуточной температуры в течение пяти дней ниже +8 градусов по Цельсию.

Куда жаловаться на отопление в Москве?

В случае срыва начала отопительного сезона, если батареи недостаточно нагрелись, следует обратиться в объединенную диспетчерскую службу своего района. Сначала техник-смотритель обязан будет проверить коммуникации, после чего предпринимать другие меры.

По словам представителей Московской объединенной энергетической компании, отопление в Москве поступает в жилые дома согласно договорам, заключенным с юридическими лицами — например, с управляющими компаниями.

Мы не несем ответственности за состояние теплосетей непосредственно в зданиях и жилых домах. Справочную информацию по вопросам отопления жители столицы могут получить в управляющих компаниях, обслуживающих их дома", — сказали в МОЭК.

В случае прорыва горячей воды на поверхность, сильного парения и других внештатных ситуаций специалисты рекомендуют обращаться на круглосуточную "горячую линию" "МОЭК": 8 (495) 539-59-59. 

Напомним, что в прошлые годы отопительный сезон в Москве начинался, как правило, в конце сентября — начале октября. В 2016 году — 20 сентября; в 2015 году — 4 октября; в 2014 году — 25 сентября; в 2013 году — 21 сентября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Когда включат отопление в Москве в 2017 по адресу: график появился в Сети Когда включат отопление в Москве в 2017 по адресу: график появился в Сети
Андрею Малахову включили отопление после твита Собянину Андрею Малахову включили отопление после твита Собянину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела