Политика
25 сентября 2018, 07:06 | Автор: Иван Рутов

"За считаные минуты". СМИ США предрекли ВМС Украины гибель в случае войны с Россией

"За считаные минуты". СМИ США предрекли ВМС Украины гибель в случае войны с Россией
фото:
В США рассказали, сколько Украина продержится в Азовском море при столкновении с Россией.

Журнал The American Conservative предсказал исход военной стычки ВМС Украины и России в Азовском море. По мнению американских экспертов, если Украина решится на вооружённый конфликт, её флот и база ВМС в Азовском море будут уничтожены «в считаные минуты», передает RT.

Издание утверждает, что Украина при поддержке США планирует построить военно-морскую базу на Азовском море, чтобы дать ответ России в этом регионе. При этом те несколько кораблей, которыми располагают украинские ВМС, в случае конфликта будут быстро затоплены, а база ВМС — моментально уничтожена.

Также эксперты задаются вопросом, насколько целесообразно посылать на помощь украинским военным американский флот, учитывая, что Чёрное море является «исторически российским».

Ранее Киев сообщил о намерении усилить военное присутствие в Азовском море и создать в регионе военно-морскую базу. Туда уже переброшены два бронекатера типа "Гюрза-М": "Лубны" и "Кременчуг", а также поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Украина перебрасывает войска к Азовскому морю СМИ: Украина перебрасывает войска к Азовскому морю
Россия призвала США не вступаться за "бесчинства" Украины в Азовском море Россия призвала США не вступаться за "бесчинства" Украины в Азовском море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела