Политика
24 сентября 2018, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Жириновского вызвали на допрос в Киев

Жириновского вызвали на допрос в Киев
фото:
Украинская службы безопасности вызвала на допрос депутата российской Госдумы и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Служба безопасности Украины на 27 сентября вызвала на допрос депутата Государственной Думы Российской Федерации, лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Соответствующую повестку обнародовали в газете "Урядовый курьер", передает УНН.

Как отмечается, Жириновского ждут в СБУ для допроса в качестве подозреваемого по делу №12014000000000292 от 24.07.2014 года. Шевченковский районный суд Киева 18 сентября 2018 года дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении лидера ЛДПР России Владимира Жириновского и двух депутатов Государственной думы Российской Федерации за поддержку ДНР и ЛНР.

РИА Новости напоминает, что украинские власти уже не раз пытались вызывать на допрос, объявлять в розыск и заводить уголовные дела против российских политиков — например, главы Крыма Сергея Аксенова, экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы Натальи Поклонской, а также командующего Черноморским флотом Александра Витко. Однако никакого практического применения эти решения не имели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кремль договаривается с Жириновским о "сдаче" Хабаровского края СМИ: Кремль договаривается с Жириновским о "сдаче" Хабаровского края
Выборы губернатора Приморского края 2018 признаны недействительными: в скандал в Приморье вмешался ЦИК Выборы губернатора Приморского края 2018 признаны недействительными: в скандал в Приморье вмешался ЦИК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела