Наука и технологии
18 сентября 2018, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, кого SpaceX отправит первым в космическое турне к Луне

Стало известно, кого SpaceX отправит первым в космическое турне к Луне
фото:
SpaceX представила первого туриста для полета вокруг Луны - это случится уже через пять лет.

Компания SpaceX в своем Twitter назвала имя первого космического туриста, который отправится на Луну и облетит ее. Это японский гуру моды и миллиардер Юсаку Маесава (Yusaku Maezawa), владелец и гендиректор компании по продаже одежды Zozo.

 

Как пишут "Ведомости", 42-летний Маэдзава является основателем интернет-магазина одежды Zozo. Forbes оценивает его состояние в ,9 млрд. Он объявил о намерении взять с собой на борт космического корабля восемь представителей сферы искусства.

Основатель и гендиректор SpaceX Илон Маск рассказал, что космический корабль с Маэдзавой на борту будет выведен на орбиту Луны ракетой-носителем Big Falcon Rocket. На данный момент она еще находится на стадии производства. Сам полет может состояться в 2023 г. Предполагается, что он продлится около недели.

Между тем сам Илон Маск, возможно, совершит полет к Луне на космическом корабле, построенном его компанией. Об этом он заявил на состоявшейся в понедельник в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (штат Калифорния) пресс-конференции, отмечает ТАСС.

Выразив благодарность за выбор его кандидатуры для полета к Луне, что давно было его мечтой, Маэдзава пригласил и Маска составить ему компанию в этом космическом путешествии. Тот не исключил такой возможности.

"Что касается моего участия, я не уверен <…> может быть, мы оба полетим", — ответил Маск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Житель США снял на видео Нибиру рядом с Луной Житель США снял на видео Нибиру рядом с Луной
Британский дайвер, спасавший детей в Таиланде, подал в суд на Маска Британский дайвер, спасавший детей в Таиланде, подал в суд на Маска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела