Политика
Спорт
18 сентября 2018, 08:23 | Автор: Иван Рутов

"Путин неприлично богат": депутат Джефф Монсон принялся изобличать власть в России

"Путин неприлично богат": депутат Джефф Монсон принялся изобличать власть в России
фото:
Американский боец называет себя независимым депутатом и не поддерживает "Единую Россию".

Ставший депутатом подмосковного Красногорска американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон рассказал журналисту Марку Беннеттсу из издания The Times о том, что его приход в политику является продуманным шагом.

Ранее спортсмен закончил магистратуру по психологии. Также он работал детским психологом. Он надеется, что его политическая деятельность поможет детям в России, в том числе в открытии  школ боевых искусств по всей стране".

Монсон называет себя умным человеком, которого "использует или пытается использовать Кремль".

"Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий", — заявил он.

В рамках своего интервью Джефф принялся изобличать российскую власть.

"Путин неприлично богат по сравнению с тем, какую зарплату он должен получать в качестве президента России. Как он получил это богатство?… Послушайте, не надо быть Эйнштейном, чтобы додуматься, что Россия — это олигархия. Думаю, Путин получил свое богатство благодаря своим связям с олигархами", — заявил новоизбранный политик.

Он также подчеркнул, что не поддерживает "Единую Россию", несмотря на то, что депутатом он стал именно по списку правящей партии.

"Я не совпадаю во взглядах с Путиным по его политической платформе… Думаю, он хочет России всего наилучшего, но он хочет прийти к этому не таким путем, которым пошел бы я", — сказал спортсмен, добавив, что поддерживает внешнюю политику действующего президента России, в том числе в военных кампаниях Москвы.

По информации издания, в 2021 году Джефф Монсон собирается в рамках выборов пройти в Госдуму РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американский боец ММА Монсон стал депутатом гордумы Красногорска Американский боец ММА Монсон стал депутатом гордумы Красногорска
Спортсмен из США с российским паспортом Джефф Монсон прошел праймериз "Единой России" Спортсмен из США с российским паспортом Джефф Монсон прошел праймериз "Единой России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела